Магистранты программы «Культура и медиа» прошли языковую практику в Германии 30 Декабря 2021
С 20 ноября по 20 декабря 2021 года магистранты факультета русской филологии, журналистики и медиатехнологий Российско-Таджикского (Славянского) университета, обучающиеся по направлению подготовки «Журналистика», профиль «Культура и медиа» стажировались в Германии, где проходили языковую практику в Техническом университете Дрездена.
Цель практики заключалась в изучении немецкого языка, а также углублении знаний в области журналистики и культурологии.
Группу студентов программы магистратуры «Культура и медиа» сопровождали преподаватели РТСУ, для которых были организованы курсы повышения квалификации по профессиональной программе «Европейские стандарты высшего образования». Также преподавателям была предоставлена возможность работать над своими научно-исследовательскими темами в Саксонской государственной и университетской библиотеке Дрездена.
Программа «Культура и медиа» реализуется в рамках проекта DAAD «Культура и медиа» в сотрудничестве с ТУД (Технический университет Дрездена) и РТСУ, и на сегодняшний день это единственная в Таджикистане совместная магистерская программа на немецком языке, нацеленная на подготовку журналистов.