Студенты-культурологи посетили Этнографический музей 21 Декабря 2021


18 декабря 2021 года в рамках учебного курса дисциплины «Охрана культурного и природного наследия» студенты 5 курса направления подготовки «Культурология» совместно с преподавателем кафедры культурологии Умаровой З.Х. посетили Этнографический музей Таджикистана.


Ведущий научный сотрудник музея Васитова Н.Р. провела студентов по залам этнографического музея и ознакомила с его богатейшим фондом. Кроме того, студенты узнали о специфике музейной деятельности, о том каким образом собираются и комплектуются музейные экспонаты и коллекции, как ведется учетная работа, о научно-исследовательской работе в рамках музейной деятельности, о вкладе музеев не только в сохранение культурного наследия, но и в его исследование.


Стоит отметить, что посещение музеев в процессе реального обучения имеет особую значимость, вызывая как познавательный интерес, так и многообразие эмоций. Поэтому посещение этнографического музея не только имело большую информативную ценность для студентов, но и вызвало неподдельный восторг и восхищение.



Возврат к списку


Учеба в РТСУ

Абитуриенту Абитуриенту Студенту Студенту Выпускнику Выпускнику Сотруднику Сотруднику
Для людей с ограниченными возможностями

Для комфортного просмотра вы можете воспользоваться масштабированием страницы — в активном окне браузера нажмите несколько раз на клавиатуре сочетание клавиш Ctrl и + для увеличения размеров шрифта и элементов сайта до необходимого вам размера

Закрыть